当前位置:首页  /  新闻中心  /  通知公告

河南省农业信贷担保有限责任公司2019年第二期资金存管服务河南省农业信贷担保有限责任公司2019年第二期资金存管服务中标候选人公示
字体[ ] 日 期:2019-06-03 来 源:财政厅   作者:【视力保护色:          】

  河南省农业信贷担保有限责任公司2019年第二期资金存管服务项目(招标编号为豫工程20190435001)于2019年05月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

  一、中标候选人 

          

  

中标候选人名称 

第一名 

第二名 

第三名 

第四名 

第五名 

第六名 

第七名 

中国银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

中国建设银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

兴业银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

中原银行股份有限公司 

焦作中旅银行股份有限公司 

上海浦东发展银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

投标报价(元)/投标费率(%) 

3.81 

4.25 

4.04 

3.6 

3.6 

4.5 

4 

项目负责人 

张果 

王海龙 

王珂 

赵天戈 

郭战伟 

王谨 

王晨 

质量 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

工期(交货期/天) 

365 

365 

365 

365 

365 

365 

365 

   

  1.1中标候选人项目管理人员情况 

  无此项内容 

  1.2中标候选人企业业绩 

  无此项内容 

  1.3中标候选人项目负责人业绩 

  无此项内容 

  二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

  2.1招标文件要求的资格能力条件 

序号 

资格能力条件 

1 

(一)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力,经国家批准、具有行业资?#26159;?#22312;郑州设有分支机构的国有商业银行、股份制商业银行、城市商业银行、农村商业银行和邮政储蓄银行。(同一行别的商业银行只能由在郑州最高层级的机构参与,且同一银行业金融机构法人只能有一个分支机构参与)。持有中国银行行业监督管理委员会或其授权单位核发的《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》,以及工商行政管理部门颁发的营业执照; 

(二)与招标?#21496;?#26412;次招标服务委托的咨询机构、招标代理机构、以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联; 

(三)参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近三年内未发生金融风险及重大违约事件; 

(四)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购?#29616;?#36829;法失信行为记?#27982;?#21333;的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。 

(五)不?#37038;?#32852;合体参加; 

(六)法律、行政法规规定的其他条件。 

  2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 

          

序号 

中标候选人 

响应情况 

1 

中国银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

响应招标文件资格要求 

2 

中国建设银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

响应招标文件资格要求 

3 

兴业银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

响应招标文件资格要求 

4 

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

响应招标文件资格要求 

5 

中原银行股份有限公司 

响应招标文件资格要求 

6 

焦作中旅银行股份有限公司 

响应招标文件资格要求 

7 

上海浦东发展银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

响应招标文件资格要求 

  三、废标情况及原因 

序号 

单位名称 

废标原因 

1 

中国农业银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

有效的营业执照;《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》;不符合本次招标的要求. 

2 

中国民生银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

投标保证金金额:壹万元整;未缴纳投标保证金 

3 

郑州银行股份有限公司 

有效的营业执照;《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》;不符合本次招标的要求. 

4 

交通银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

信用查询结果网页截图扫描件;未提供"重大税收违法案件当事人名单"查询截图. 

   

  四、报价修正 

  无报价修正 

  五、所有投标人综合标评分情况 

          

序号 

单位名称 

评委A 

评委B 

评委C 

评委D 

评委E 

1 

中国银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

9.90 

9.80 

9.80 

9.80 

9.80 

2 

中国建设银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

9.90 

9.80 

9.80 

9.80 

9.80 

3 

兴业银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

8.50 

8.50 

9.00 

8.20 

8.10 

4 

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

9.90 

9.80 

9.50 

9.80 

9.80 

5 

中原银行股份有限公司 

9.50 

9.50 

9.50 

9.40 

9.30 

6 

焦作中旅银行股份有限公司 

8.50 

8.50 

8.50 

8.00 

8.10 

7 

上海浦东发展银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

8.50 

8.50 

9.50 

9.20 

9.10 

8 

平安银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

8.50 

8.50 

8.50 

8.00 

8.20 

9 

华夏银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

8.50 

8.50 

8.50 

7.80 

7.80 

10 

中国光大银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

8.50 

8.50 

8.50 

8.00 

8.20 

11 

中国工商银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

8.50 

8.50 

9.00 

9.00 

9.10 

12 

中信银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

9.00 

9.00 

9.00 

8.50 

8.60 

13 

广发银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

8.50 

8.50 

8.50 

8.00 

8.10 

14 

浙商银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

9.00 

9.00 

9.00 

8.50 

8.50 

  六、所有投标人技术标评分情况 

序号 

单位名称 

评委A 

评委B 

评委C 

评委D 

评委E 

1 

中国银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

77.00 

77.00 

77.00 

77.00 

77.00 

2 

中国建设银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

72.38 

72.38 

72.38 

72.38 

72.38 

3 

兴业银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

71.36 

71.36 

71.36 

71.36 

71.36 

4 

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

72.32 

72.32 

72.32 

72.32 

72.32 

5 

中原银行股份有限公司 

71.82 

71.82 

71.82 

71.82 

71.82 

6 

焦作中旅银行股份有限公司 

68.20 

68.20 

68.20 

68.20 

68.20 

7 

上海浦东发展银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

68.68 

68.68 

68.68 

68.68 

68.68 

8 

平安银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

66.74 

66.74 

66.74 

66.74 

66.74 

9 

华夏银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

68.30 

68.30 

68.30 

68.30 

68.30 

10 

中国光大银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

66.00 

66.00 

66.00 

66.00 

66.00 

11 

中国工商银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

66.36 

66.36 

66.36 

66.36 

66.36 

12 

中信银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

62.72 

62.72 

62.72 

62.72 

62.72 

13 

广发银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

57.34 

57.34 

57.34 

57.34 

57.34 

14 

浙商银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

50.80 

50.80 

50.80 

50.80 

50.80 

   

  七、所有投标人总得分情况 

          

序号 

单位名称 

报价得分 

总得分 

1 

中国银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

7.00 

93.82 

2 

中国建设银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

9.00 

91.20 

3 

兴业银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

8.50 

88.32 

4 

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

6.00 

88.08 

5 

中原银行股份有限公司 

6.00 

87.26 

6 

焦作中旅银行股份有限公司 

10.00 

86.52 

7 

上海浦东发展银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

8.00 

85.64 

8 

平安银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

9.50 

84.58 

9 

华夏银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

7.50 

84.02 

10 

中国光大银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

7.50 

81.84 

11 

中国工商银行股份有限公司河南省?#20013;?/span> 

5.50 

80.68 

12 

中信银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

9.00 

80.54 

13 

广发银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

7.50 

73.16 

14 

浙商银行股份有限公司郑州?#20013;?/span> 

6.50 

66.10 

   

  八、评标委员会名单:刘月、万翠丽、吴云军、张丽辉、郑延荣 

  九、公示时间:2019年05月31日 至 2019年06月03日  

  十、招标文件规定公示的其他内容 

  无此项内容 

  投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 

  招标人或代理机构: 河南招标采购服务有限公司  

  联系人: 司女士                                                                                

   联系电话: 65942911  

                                                                         2019年05月30日 

  
福建体彩36选7开奖